Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Два года тренировок: 17-летняя спортсменка из Камских Полян завоевала золото на первенстве ПФО
Камские Поляны
  • 18 Февраля 2019 - 11:42
  • Просмотров: 530

Бокс – не женское дело, но бывают исключения. 17-летняя спортсменка из Камских Полян завоевала золото в соревнованиях Приволжского федерального округа. Они прошли в Березниках Пермского края.

Теперь Светлана Романова поедет на первенство России по боксу. Оно состоится в мае в Подмосковье. Также камполянка завоевала право на участие в Спартакиаде школьников России. Кроме золотой медали, Светлана Романова получила специальный приз «За волю к победе» из рук олимпийского чемпиона Шамиля Сабирова. Интересно, что девушка занимается боксом всего два года, и за это время успела завоевать множество наград.

Всего в соревнованиях приняло участие 174 спортсменки из Пермского края, Самарской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской, Нижегородской, Кировской, Саратовской областей, республик Мордовия, Башкортостан, Чувашия, Удмуртия, Марий Эл и Татарстан.

Команду из Татарстана представили 23 спортсменки. В общекомандном зачете сборная Татарстана заняла второе место: 6 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых медалей.